Deshprothikhon-adv

ন্যাশনাল ব্যাংকের শেয়ারে কিসের ইঙ্গিত!

0

nbl-bankশেয়ারবার্তা ২৪ ডটকম, ঢাকা: পুঁজিবাজারে সপ্তাহজুড়ে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে রয়েছে ন্যাশনাল ব্যাংক লিমিটেডের শেয়ার । তবে ন্যাশনাল ব্যাংকের লেনদেনে হঠাৎ কিসের ইঙ্গিত বহন করছে এ নিয়ে আলোচনা চলছে বিনিয়োগকারীদের মাঝে।

অনেকেই বলেছেন, ন্যাশনাল ব্যাংক ভালো মৌল ভিত্তি শেয়ার হওয়া স্বত্বেও ফেসভ্য্যালুর নিচে ছিল। সপ্তাহজুড়ে এই ব্যাংকের লেনদেন বেড়েছে ৬ দশমিক ৩২ শতাংশ।

nbl-chartডিএসইর তথ্য অনুযায়ী, ন্যাশনাল ব্যাংক গত সপ্তাহে ১০ কোটি ৩০ লাখ শেয়ার লেনদেন করেছে। যার আর্থিক মূল্য ১০২ কোটি ৯ লাখ ৯৯ হাজার টাকা। তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে ডরিন পাওয়ার জেনারেশনস অ্যান্ড সিস্টেমস লিমিটেড।

এই কোম্পানির লেনদেন বেড়েছে ১৬ দশমিক ৯১ শতাংশ। পুরো সপ্তাহে কোম্পানিটি ১ কোটি ১৯ লাখ ৫৬ হাজার ৬৭১টি শেয়ার লেনদেন করেছে। যার আর্থিক মূল্য ৯০ কোটি ২৫ লাখ ২৩ হাজার টাকা।

অন্যদিকে তালিকায় থাকা সিঙ্গার বাংলাদেশের দশমিক ৩৬ শতাংশ লেনদেন বেড়েছে। তালিকার তৃতীয় স্থানে থাকা তিতাস গ্যাসের ১ দশমিক ৬১ শতাংশ লেনদেন কমেছে।

এছাড়া বাংলাদেশ স্টিল রি-রোলিং মিলসের ৬ দশমিক ৪৮ শতাংশ, স্কয়ার ফার্মার দশমিক ৬০ শতাংশ, সামিট পাওয়ারের ৩ দশমিক ৯৮ শতাংশ, বাংলাদেশ বিল্ডিংয়ের ১ দশমিক ৩২ শতাংশ ও এমজেএল বিডির ১ দশমিক ১০ শতাংশ লেনদেন কমেছে।

Comments are closed.