Deshprothikhon-adv

সপ্তাহজুড়ে ব্লক মার্কেটে ২১৬ কোটি টাকার লেনদেন

0

শেয়ারবার্তা ২৪ ডটকম, ঢাকা: বিদায়ী সপ্তাহে (৮-১২ অক্টোবর) ব্লক মার্কেটে ২১টি কোম্পানি ও মিউচ্যুয়াল ফান্ড লেনদেন অংশ নিয়েছে। এ সব কোম্পানি মোট ২১৬ কোটি ৭৯ লাখ ৯০ হাজার টাকার শেয়ার ও ইউনিট লেনদেন হয়েছে। লংকাবাংলা সিকিউরিটিজ সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।

জানা গেছে, আগের সপ্তাহে ব্লক মার্কেটে ১৪টি কোম্পানির ৫৮ কোটি ৯০ লাখ টাকার লেনদেন হয়। অর্থাৎ বিদায়ী সপ্তাহে ব্লক মার্কেটে লেনদেনর পরিমাণ বেড়েছে ১৫৭ কোটি ৮৯ লাখ ৯০ হাজার টাকা।

এ সব কোম্পানির মধ্যে সবচেয়ে বেশি শেয়ার লেনদেন করে ব্যাংকিং খাতের শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের। ব্যাংকটির ১১৮ কোটি ৫৬ লাখ ৪০ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হয়। আর ৬২ কোটি ৭১ লাখ ৮০ হাজার টাকার শেয়ার লেনদেন হলে ব্লক মার্কেটে সাপ্তাহিক লেনদেনের দ্বিতীয় স্থানে উঠে আসে আল আরাফাহ ইসলামী ব্যাংক। এছাড়া ৯ কোটি ৬ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন করে তৃতীয় স্থানে উঠে আসে ইস্টার্ন ব্যাংক লিমিটেড।

সপ্তাহজুড়ে ব্লক মার্কেটে লেনদেন করা অন্য কোম্পানিগুলোর মধ্যে একমি ল্যাবরেটরিজের ২ কোটি ৮৪ লাখ ৩০ হাজার টাকার, যমুনা ব্যাংকের ১ কোটি ২৫ লাখ টাকার, গ্রামীণ ওয়ান: স্কিম টুয়ের ৭৩ লাখ টাকার, সিমটেক্সের ৯০ লাখ টাকার, আইডিএলসির ১ কোটি ১৩ লাখ ৮০ হাজার টাকার, অলিম্পিকের ১ কোটি ১ লাখ টাকার, ব্যাক এশিয়ার ১৪ লাখ ৯০ হাজার টাকার, ইস্টার্ন ব্যাংক ফার্স্ট মিউচ্যুয়াল ফান্ডের ৭৪ লাখ টাকার,

ইউনাইটেড ফাইন্যান্সের ২৬ লাখ ৬০ হাজার টাকার, এপেক্স ট্যানারির ১ কোটি ৫৫ লাখ টাকার, ইফাদ অটোসের ১৫ লাখ ৩০ হাজার টাকার, রেনেটার ৭৬ লাখ ৮০ হাজার টাকার, এসিআইয়ের ৫৮ লাখ ২০ হাজার টাকার, সিএনএ টেক্সটাইলের ৫ কোটি ৫ লাখ টাকার, স্কয়ার ফার্মার ৪ কোটি ৫৬ লাখ ১০ হাজার টাকার, ব্র্যাক ব্যাংকের ৪ কোটি ১৮ লাখ ৫০ হাজার টাকার, ইসলামী ব্যাংকের ৫০ লাখ ২০ হাজার টাকার এবং ওয়াটা কেমিক্যালের ৮ লাখ টাকার শেয়ার লেনদেন হয়।

Comments are closed.