Deshprothikhon-adv

আর্থিক খাতের শেয়ারের দিকে বিনিয়োগকারীদের ঝোঁক!

0

sharebazar lagoফাতিমা জাহান , শেয়ারবার্তা ২৪ ডটকম, ঢাকা: জিবাজারে তালিকাভুক্ত ব্যাংক বর্হিভূত আর্থিক খাতের শেয়ারের দিকে বিনিয়োগকারীদের ঝোঁক বাড়ছে। বেশ কিছুদিন ধরে এ খাতের শেয়ারের দিকে বিনিয়োগকারীরা নতুন করে বিনিয়োগ করছেন।  বর্তমান বাজার পরিস্থিতিতে অধিকাংশ আর্থিক খাতের শেয়ারের দাম সহসশীল অবস্থায় থাকায় বিনিয়োগকারীদের আগ্রহ বাড়ছে।

তাছাড়া স্মরনকালের দরপতনের পর এবারই প্রথম আর্থিক খাতের শেয়ারের প্রতি বিনিয়োগকারীদের ঝোঁক। অনুসন্ধানে জানা যায়, অধিকাংশ আর্থিক খাতের কোম্পানিতে প্রাতিষ্ঠানিক ও বিদেশী বিনিয়োগকারীরা বিনিয়োগ বাড়ায় বিনিয়োগকারীদেও ঝোঁক বাড়ছে।

যার ফলে গতকাল লেনদেনে অংশ নেওয়া প্রায় ৯১ শতাংশ কোম্পানির দর বেড়েছে। ঐদিন ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) আর্থিক খাতের ৪ কোম্পানি টপটেন গেইনার তালিকায় উঠে এসেছে। ডিএসইর তথ্য অনুযায়ী,পুঁজিবাজারে তালিকাভুক্ত আর্থিক খাতের ২৩টি কোম্পানি রয়েছে।

আজ ২১টি কোম্পানির দর বেড়েছে। গেইনার তালিকার শীর্ষে রয়েছে ন্যাশনাল হাউজিং ফিন্যান্স অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেড। শেয়ারটির দর ৪ টাকা ২০ পয়সা বা ৯ দশমিক ৯৫ শতাংশ বেড়েছে। শেয়ারটি গতকাল সর্বশেষ ৪৬ টাকা ৪০ পয়সা দরে লেনদেন হয়।

ঐদিন কোম্পানিটি এক হাজার ২৫৩ বারে ১৭ লাখ ১৯ হাজার ৯৫০টি শেয়ার লেনদেন করেছে। তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে জিএসপি ফিন্যান্স। এই শেয়ারটির দর ১ টাকা ৮০ পয়সা বা ৯ দশমিক ৭৮ শতাংশ বেড়েছে। গতকাল শেয়ারটি সর্বশেষ ২০ টাকা ২০ পয়সা দরে লেনদেন হয়।

এদিন কোম্পানিটি এক হাজার ৪৮৪ বারে ৫৭ লাখ ৪৮ হাজার ৩৭১টি শেয়ার লেনদেন করে। তালিকার পঞ্চম স্থানে থাকা ইসলামিক ফিন্যান্সের ৯০ পয়সা বা ৬ দশমিক ২১ শতাংশ দর বেড়েছে। আজ শেয়ারটি সর্বশেষ ১৫ টাকা ৪০ পয়সা দরে লেনদেন হয়। গেইনার তালিকায় থাকা বে-লিজিং অ্যান্ড ইনভেস্টমেন্ট লিমিটেডের ১ টাকা বা ৫ দশমিক ৫৯ শতাংশ দর বেড়েছে।

Comments are closed.