Deshprothikhon-adv

সপ্তাহজুড়ে ডিএসই’র পিই রেশিও বেড়েছে ২.০৩ শতাংশ

0
Share on Facebook0Share on Google+0Tweet about this on TwitterPin on Pinterest0Share on LinkedIn0Share on Yummly0Share on StumbleUpon0Share on Reddit0Flattr the authorEmail this to someonePrint this page

pe ratioশেয়ারবার্তা ২৪ ডটকম, ঢাকা: পুঁজিবাজারে সপ্তাহজুড়ে ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) সার্বিক মূল্য আয় অনুপাত (পিই রেশিও) বেড়েছে ২.০৩ শতাংশ। ডিএসই’র ওয়েবসাইট সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। বর্তমানে ডিএসই’র পিই রেশিও অবস্থান করছে ১৪.৬১ পয়েন্টে, যা গত সপ্তাহের শুরুতে ছিল ১৪.৩২ পয়েন্ট।

বর্তমানে খাতভিত্তিক হিসাবে ব্যাংকিং খাতের পিই অবস্থান করছে ৮.০৬ পয়েন্টে, সিমেন্ট খাতে ২৪.১২, সিরামিকস খাত ২১.২৫, প্রকৌশল খাতে ১৩.৯২, আর্থিক প্রতিষ্ঠানের ২১.০১, খাদ্য ও আনুষঙ্গিক খাতে ২৬.২৪, জ্বালানি ও বিদ্যুৎ খাতে ১৩.০৮, বীমা খাতে ১৫.০১, তথ্যপ্রযুক্তি খাতে ২৭.৯০, পাট খাতে ১৮৩.৩৪, বিবিধ খাতে ২২.৪৭,

পেপার ও প্রকাশনা খাতে ১৭৫.৬৬, ওষুধ ও রসায়ন খাতে ২১.৪৮, সেবা ও আবাসন খাতে ২০.২০, চামড়া খাতে ৩১.২০, টেলিযোগাযোগ খাতে ১৬.০৮, বস্ত্র খাতে ১১.২৪ এবং ভ্রমণ ও অবকাশ খাতে ১৮.১৯ পয়েন্টে রয়েছে।

উল্লেখ্য, খাতভিত্তিক পিই হিসাব করা হয়েছে ‘জেড’ ক্যাটাগরি, ওটিসি শেয়ার এবং যে সব শেয়ার দীর্ঘদিন লেনদেন হয় না সেগুলোর হিসাব বাদ দিয়ে।

Comments are closed.