Deshprothikhon-adv

সপ্তাহজুড়ে লেনদেনের শীর্ষে ওষুধ-রসায়ন খাত

0

medicine lagoশেয়ারবার্তা ২৪ ডটকম, ঢাকা: সপ্তাহজুড়ে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেনের শীর্ষে উঠে এসেছে ওষুধ-রসায়ন খাত। আলোচিত সপ্তাহে ডিএসইতে লেনদেনের ২২ শতাংশ ছিল এই খাতের অবদান। সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে। সূত্র জানায়, গত সপ্তাহে প্রতিদিন ওষুধ খাতে গড় লেনদেন হয়েছে ৬৬ কোটি ২১ লাখ টাকা।

প্রকৌশল খাত ১৯ শতাংশ লেনদেন করে তালিকার দ্বিতীয় স্থানে রয়েছে। গত সপ্তাহে এই খাতে গড় লেনদেন হয়েছে ৫৬ কোটি ১৯ লাখ টাকা। বস্ত্র খাত ১৫ শতাংশ লেনদেন করে তালিকার তৃতীয় স্থানে রয়েছে। গত সপ্তাহে এই খাতে গড় লেনদেন হয়েছে ৪৩ কোটি ১৭ লাখ টাকা।

লেনদেনের তালিকায় থাকা অন্য খাতগুলোর মধ্যে জ্বালানি-বিদ্যুৎ খাতে ১০ শতাংশ, বিবিধ খাতে ৯ শতাংশ, ব্যাংক খাতে ৬ শতাংশ, সিমেন্ট, খাদ্য ও আনুসঙ্গিক ও আর্থিক  খাতে ৩ শতাংশ করে লেনদেন হয়েছে। ট্যানারি ও সেবা-আবাসন খাতে ২ শতাংশ করে লেনদেন হয়েছে। অন্যদিকে টেলিকমিউনিকেশন, ভ্রমণ-অবকাশ, আইটি, সিরামিক, বিমা ও মিউচ্যুয়াল ফান্ড খাতে ১ শতাংশ করে লেনদেন হয়েছে।

 

Comments are closed.